Steuerberatung Maß & Hruby
Seilfahrt 105, 44809 Bochum

0234 / 61 03 70-0



Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.
Nachname*:
Vorname*:
Straße:
PLZ / Ort:
Telefon:
E-Mail*:
Nachricht*:

 Eine Kopie dieser Nachricht an Ihre E-Mail-Adresse senden



„Wir sind ein vielseitiges Team, so dass für jeden Mandanten der passende Ansprechpartner bei uns zu finden ist.“

Corinna Hruby

  • Steuerberaterin
  • geboren 1980

beruflicher Werdegang:

  • 2002 Ende Ausbildung zur Steuerfachangestellten
  • 2005 Abschluss zur Bilanzbuchhalterin
  • 2009 Abschluss zur Steuerfachwirtin
  • 2011 Bestellung zur Steuerberaterin
Jochen Maß

  • Dipl.-Betriebswirt, Steuerberater
  • geboren 1975

beruflicher Werdegang:

  • 1999 Ende Ausbildung zum Steuerfachangestellten
  • 2000 Abschluss Studium zum Diplom-Betriebswirt
  • 2005 Bestellung zum Steuerberater
Teambild


Unser Team im Überblick



			-

Jochen Maß
Tel.0234-610370-0
Fax 0234-610370-66
j.mass@stb-mass.de


			-

Corinna Hruby
Tel. 0234-610370-20
Fax 0234-610370-420
c.hruby@stb-mass.de


			-

Franz Maß
Tel. 0234-610370-0
Fax 0234-610370-66
kanzlei@stb-mass.de


			-

Dagmar Steinke
Tel. 0234-610370-0
Fax 0234-610370-66
d.steinke@stb-mass.de


			-

Marius Brinkmann
Tel. 0234-610370-17
Fax 0234-610370-417
m.brinkmann@stb-mass.de


			-

Petra Heuer
Tel. 0234-610370-21
Fax 0234-610370-421
p.heuer@stb-mass.de


			-

Heike Knop
Tel. 0234-610370-13
Fax 0234-610370-413
h.knop@stb-mass.de


			-

Stephan Kwiatkowski
Tel. 0234-610370-16
Fax 0234-610370-416
s.kwiatkowski@stb-mass.de


			-

Gabriele Möser
Tel. 0234-610370-14
Fax 0234-610370-414
g.moeser@stb-mass.de


			-

Heike Penger-Höbener
Tel. 0234-610370-24
Fax 0234-610370-424
h.penger@stb-mass.de


			-

Lena Todorski
Tel. 0234-610370-15
Fax 0234-610370-415
l.todorski@stb-mass.de


			-

Kerstin Tüchthüsen
Tel. 0234-610370-22
Fax 0234-610370-422
k.tuechthuesen@stb-mass.de


			-

Heike Zimner
Tel. 0234-610370-23
Fax 0234-610370-423
h.zimner@stb-mass.de


			-

Jürgen Hruby
Belegtransfer
Tel. 0234-610370-0
Fax 0234-610370-66
kanzlei@stb-mass.de